UQAM, Académique

Avons-nous l’obligation de signer à la première semaine l’entente d’évaluation ?

Non, il y a un délai de deux semaines, car à la troisième semaine, la personne enseignante doit déposer à la direction du département. En cas de litige, la direction du département tranche le litige. (Source : Formation WEBINAIRE - Négocier une entente d'évaluation de l’AFESPED-UQAM, l’AESSUQAM et l’AFESH-UQAM, Règlement numéro 5 articles 7.9.4 et 7.9.6 et Règlement numéro 8, article 9.4.4)

Dernière mise à jour : 

21-01-13