UQAM, Académique

Est-ce qu’une personne enseignante a le droit de donner qu’un seul travail de 100 % ?

Oui, au premier cycle, mais la production du travail doit offrir plusieurs évaluations avec une notation d’étape. Pour les cycles supérieurs, aucune consigne au règlement. (Source : Règlement numéro 5 article 7.4-b; Règlement numéro 8 article 9.4.2)

Dernière mise à jour : 

Contactez-nous

Adresse : 405 Sainte-Catherine E. Local : J-1190

Montréal, Québec, Canada

Mardi au jeudi

10h30-17h30

Lundi et Vendredi 

Fermé

Tel. 514-987-3000 #3896

  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram