UQAM, Académique

Est-ce qu’une personne enseignante a le droit de donner une pondération supérieure à 50 % ?

Au premier cycle, la pondération d'un examen ne peut dépasser 50 %, mais cela ne s’applique pas pour les autres éléments d’évaluation. Pour les cycles supérieurs, aucune consigne au règlement. (Source : Règlement numéro 5 article 7.4-a; Règlement numéro 8 article 9.4.2)

Dernière mise à jour : 

21-01-13